Оглашения

храма святой равноапостольной Ольги ст. Ольгинской
Аксайского благочиния

Оглашение

Согласно решению Священного Синода об обязательном введении огласительных бесед перед Таинством Крещения, на Свято-Ольгинском приходе введен цикл огласительных бесед для взрослых крещаемых, для восприемников и родителей:
— в Свято-Ольгинском храме проводятся со взрослыми две огласительные и одна исповедальная беседы до крещения (каждая пятница — в 17-30);
— перед крещением проводится испеведь для новокрещаемых;
— с родителями и восприемниками — две беседы соответственно.
Оглашенные, родители и восприемники предварительно обеспечиваются необходимыми пособиями по крещальной тематике.

Посткрещальная катехизация
Посткрещальная катехизация по вероучительным основам в Свято-Ольгинском храме проводится после крещения.

Беседы перед венчанием

В Свято-ольгинском храме проводятся беседы пер венчанием:
— две вероучительные беседы, беседы о христианском браке и семье проводятся с православными верующими, желающими вступить в церковный брак (в понедельник-17-00).
перед венчанием в храме проводится исповедь с последующим причащением для лиц, желающих вступить в церковный брак.